Института государственного,
муниципального управления и права
+7 (343) 283-10-60
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, главный корпус, 5 этаж
e-mail: gmup@usue.ru

Материалы

Наши студенты в «День ДОСААФ»

В Уральском государственном экономическом университете состоялась седьмая военно-спортивная игра «День ДОСААФ». Традиционно эти соревнования проходят при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области. 

70 студентов УрГЭУ, разделившись на 14 команд, соревновались в отборочном этапе военно-спортивной игры «День ДОСААФ». На открытии соревнований участников приветствовал ректор УрГЭУ Яков Силин. «Уже семь лет проводим эти соревнования. Я благодарю тех, кто проявляет амбиции, знает, чего хочет и участвует в мероприятии. Я вам желаю удачи, биться, не сдаваться, бороться, и у нас все получится!» — сказал Яков Силин.

К ребятам обратился главный судья соревнований, Герой России, советник ректора по патриотическому воспитанию Сергей Воронин: «Пришел момент истины — вы покажете, чему научились. Обращаю внимание на дисциплину в ходе соревнований, правильность и время выполнения задания. Я всем желаю удачи, и пусть победит сильнейший».

Участники военно-спортивного квеста прошли 15 этапов: морская школа и такелаж, сборка и разборка автомата Калашникова, надевание парашюта на время, спортивная эстафета, историческая викторина, военная медицина и многое другое. Каждой команде на прохождение одного этапа давалось 15 минут, за ошибки и отставание по графику снимались баллы. Поэтому ребята старались работать слаженно и быстро. 

В завершение соревновательного дня в спортивном комплексе УрГЭУ среди команд прошла эстафета. Участники бросали дротики в круглую мишень, разбирали пистолет, пролезали через импровизированное болото и соревновались в скалолазании. После того, как организаторы этапов подсчитали баллы, в торжественной обстановке были озвучены лидеры соревнований.

Победителями стали команда «ОСОбенные» (Объединенный совет обучающихся УрГЭУ), наши ребята тоже достигли успехов:За победу в номинации «Лучший историк» наградили Вадима Ражапова из команды «Чемпионы» (группа СЭ-21-1).

Получили грамоты за участие студенты:

  • Жихарев Максим Сергеевич (капитан команды), группа ГМУ-21-1.
  • Шарипов Роман Эдуардович, группа Ю-22-3.
  • Шихирева Анастасия Алексеевна, группа Ю-22-1.
  • Суфиянов Руслан Илтузарович, группа ГМУ-21-1.
  • Московченко Михаил Витальевич, группа Ю-21-1.
  • Берестов Кирилл Валерьевич, группа Ю-22-3.
  • Егоров Никита Сергеевич, группа СЭ-22-1.
  • Казьмина Екатерина Евгеньевна, группа Ю-21-1.
  • Гирев Олег Владимирович, группа Ю-21-1.
  • Чернавских Владислав Сергеевич, группа Ю-21-2.
  • Эмилбек уулу Ырыскелди, группа Ю-22-2.

Институт гордится вами, ребята!

Как это было - смотрим в фотогалерее: